Lady Caprice
FETISCH INSTITUT in Berlin
Jungdomina Cynthia - erotisch & unberechenbar
Privtatdozentin Catherine
Lady Natasha Cortes
LADY SARAH-Lederherrin und Latexdiva
Bizarrlady Lana (LanaDT)
Herrin Cendra - SM-Studio Art of Humiliation
Miss Lana Poison im Kinky Domination

Dominas & Studios in der Schweiz und Liechtenstein

Di, 16.Sep 2003, 17:55
Hier sind zur Übersicht einige Web- Adressen gelistet. Solltet Ihr noch weitere Adressen haben oder Änderungen feststellen, dann gebt bitte ein Info an die Moderatoren. Einige Dominas besitzen noch keine Homepage. Daher können auch Telefonnummern der Studios hier veröffentlicht werden, sofern diese Nummer durch die Domina in Inseraten oder anderen Medien bereits veröffentlicht wurde.


jetzt neu im Dominaforum - klicke hier! >>> Domina - Galerie für Swizerland - Schweiz - CH


Letzte Bearbeitung der Linkliste 10.02.2020 Helmut

Liechtenstein

Schaanwald: Asgard https://asgard.li - Teamliste auf der HP
Schaanwald: Asgard https://www.galeriedesade.com/Schaanwal ... 14505.html
Schaanwald: Asgard https://www.domina-portrait.com/asgard-530


Schweiz

Kanton Aargau (AG)

Baden / Dättwil: Residenz Hekate CH https://www.residenz-hekate.ch - Teamliste auf der HP
Baden / Dättwil: Residenz Hekate CH https://www.galeriedesade.com/Daettwil/ ... 15282.html
Baden / Dättwil: Residenz Hekate CH https://www.domina-portrait.com/residen ... istall-506


Kanton Basel-Stadt (BS)

Basel: Kim Sanders https://www.studio-kim.ch - Teamliste auf der HP

Basel: Lady Josephine https://www.lady-josephine.ch
Basel: Lady Josephine https://www.galeriedesade.com/Basel/LAD ... a6256.html

Basel: Lady Vanessa https://www.lady-vanessa.ch - auch in Zürich
Basel: Lady Vanessa https://www.domina-portrait.com/lady-vanessa-573

Basel: Villa Viktoria https://villa-viktoria.ch - Teamliste auf der HP
Basel: Villa Viktoria https://www.galeriedesade.com/Basel/Das ... 10381.html


Kanton Bern (BE)

Bern: Dominus Elias https://dominance.sensual-lover.com
Bern: Dominus Elias https://www.galeriedesade.com/Bern/Domi ... 17278.html

Bern: Lady Suzanne https://www.lady-suzanne.com
Bern: Lady Suzanne https://www.galeriedesade.com/Bern/Lady ... 14468.html


Kanton St. Gallen(SG)

St. Gallen: Fetischlady Andrea https://www.galeriedesade.com/St-Gallen ... 13082.html

St. Gallen: TS Sklvin Jenny https://www.galeriedesade.com/St-Gallen ... a1834.html

Wil: Lady Tinka www.ladytinka.ch
Wil: Lady Tinka https://www.galeriedesade.com/Wil-SG/Ro ... a6336.html


Kanton Waadt (VD)

Lausanne: Maitresse Georgia https://maitresse-georgia.ch


Kanton Zürich (ZH)

Adliswil: Lana Andersson https://www.lana-andersson.ch - Teamliste auf der HP

Dietikon: Studio Hades https://www.studiohades.ch - Teamliste auf der HP

Dübendorf: ARTE 42 https://www.arte42.ch - Teamliste auf der HP

Dübendorf: Nicole Banshee https://nicolebanshee.com
Dübendorf: Nicole Banshee https://www.galeriedesade.com/Zuerich/R ... a9840.html
Dübendorf: Nicole Banshee https://www.domina-portrait.com/nicole-banshee-575

Egg: BDSM Palace Heimat https://www.bdsm-palace.ch - Teamliste auf der HP
Egg: BDSM Palace Heimat https://www.galeriedesade.com/Egg-ZH/BD ... 16050.html

Regensdorf: Der Femdom https://www.derfemdom.com - Teamliste auf der HP
Regensdorf: Der Femdom https://www.galeriedesade.com/Zuerich/D ... a7677.html

Schlieren: Cirque Bizarre https://cirque-bizarre.ch - Teamliste auf der HP
Schlieren: Cirque Bizarre https://www.galeriedesade.com/Zuerich/C ... 14020.html
Schlieren: Cirque Bizarre https://www.domina-portrait.com/cirque-bizarre-482

Uster: Hotel Bizart https://hotelbizart.ch - Teamliste auf der HP

Zürich: Atelier-Vip https://www.atelier-vip.ch - Teamliste auf der HP

Zürich: Lady Nadine https://www.herrin-nadine.ch
Zürich: Lady Nadine https://www.galeriedesade.com/Zuerich/L ... 12269.html

Zürich: Lady Skotia https://www.lady-skotia.com
Zürich: Lady Skotia https://www.galeriedesade.com/Zuerich/G ... 11855.html
Zürich: Lady Skotia https://www.domina-portrait.com/lady-skotia-527

Zürich: Lady Vanessa https://www.lady-vanessa.ch - auch in Basel

Zürich: Oh-Lala https://oh-lala.ch - Teamliste auf der HP

Zürich: Sadistic Dreams https://www.sadistic-dreams.com - Teamliste auf der HP
Zürich: Sadistic Dreams https://www.galeriedesade.com/Zuerich/S ... 13630.html

Zürich: Salon Claudia https://salonclaudia.ch - Teamliste auf der HP

Winterthur: Dshuna Divine https://www.institutdivine.ch - Teamliste auf der HP
Winterthur: Dshuna Divine https://www.dshunadivine.ch

Winterthur: Lady Valentina https://www.galeriedesade.com/Winterthu ... 16953.html
Gruß Joe
___________________
www.dominaforum.net
Gesperrt

Zurück zu „Dominas in Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Luxembourg, Niederlande, Frankreich, Italien, Belgien“